Modern Jazz Rückbeuge

Stundenplan N&F Köln

Montag

  • 14:45 - 15:30
    PRÉ BALLETT-rosé- Mo 14:45 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Buyan
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
    2024
  • 15:00 - 15:45
    PRÉ BALLETT II -rosé- Mo 15 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Cassia
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
    2024
  • 15:30 - 16:15
    MINI HIP HOP II Mo 15:30 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Xenja
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
    2024
  • 15:30 - 16:30
    KINDERBALLETT I -hellblau- 6-8 Jahre Mo 15:30 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Buyan
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 15:45 - 16:30
    PRÉ BALLETT I -rosé- Mo 15:45 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Cassia
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
    2024
  • 16:00 - 16:45
    PRÉ BALLETT-rosé- Mo 16:00 h
    KÖLN - INNENSTADT
    Swetlana
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
    2024
  • 16:15 - 17:15
    HIP HOP KIDS Mo 16:15 h 6-7 Jahre
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Xenja
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 16:30 - 17:30
    KINDERBALLETT I 6-8 Jahre Mo 16:30 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Cassia
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 16:30 - 17:30
    BREAKDANCE Mo 16:30 h ab 6 Jahren
    KÖLN - INNENSTADT
    BREAKDANCE & AKROBATIK
    KIDS & TEENS
    2024
  • 16:30 - 17:30
    BREAKDANCE I MO 16:30 h ab 6 Jahre
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Tobias
    BREAKDANCE & AKROBATIK
    KIDS & TEENS
    2024
  • 16:45 - 17:45
    KINDERBALLETT I -hellblau- Mo 16:45h
    KÖLN - INNENSTADT
    Swetlana
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 17:15 - 18:15
    HIP HOP KIDS Mo 17:15 h 7-9 Jahre
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Xenja
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 17:30 - 18:30
    KINDERBALLETT II 8-10 Jahre Mo 17:30 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Cassia
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 17:30 - 18:30
    KINDERBALLETT II -flieder- Mo 17:30 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Buyan
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 17:45 - 18:45
    KINDERBALLETT II -flieder- Mo 17.45 Uhr
    KÖLN - INNENSTADT
    Swetlana
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 18:15 - 19:15
    HIP HOP KIDS Mo 18:15 h ab 10 Jahre
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Xenja
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 18:30 - 19:30
    BALLETT III lila - Teens/ Erw. Spitze Mo 18:30 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Cassia
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    ERWACHSENE
    2024
  • 18:30 - 19:30
    MODERN JAZZ III Mo 18:30
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Buyan
    MODERN DANCE, JAZZ & STREETJAZZ
    KIDS & TEENS
    2024
  • 19:30 - 20:30
    JAZZ ANFÄNGER/ STUFE I Mo 19:30 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Hayato
    MODERN DANCE, JAZZ & STREETJAZZ
    TEENS/ERWACHSENE
    2024
  • 19:30 - 20:45
    HIP HOP ERW. Mo 19.30 h
    KÖLN - INNENSTADT
    Tim
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    TEENS & ERW. 75 MIN.
    2024
  • 19:30 - 20:30
    MODERN JAZZ TEENS Mo 19:30 h ab 13 Jahre
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Buyan
    MODERN DANCE, JAZZ & STREETJAZZ
    KIDS & TEENS
    2024
  • 20:30 - 22:00
    MODERN STUFE II-III Mo 20:30 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Hayato
    MODERN DANCE, JAZZ & STREETJAZZ
    TEENS & ERWACHSENE 90 MIN.
    2024
  • 20:30 - 21:30
    JAZZ DANCE ANFÄNGER/ STUFE I Mo 20:30
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Buyan
    MODERN DANCE, JAZZ & STREETJAZZ
    TEENS/ERWACHSENE
    2024
  • 19:00 - 20:00
    BALLETT BASIS/ ANFÄNGER MO 19:00 h
    KÖLN - INNENSTADT
    Timothee
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    ERWACHSENE
    2024

Dienstag

  • 10:00 - 11:00
    BALLETT ANFÄNGER/ STUFE I DI 10:00 h
    KÖLN - INNENSTADT
    Yunjin
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    ERWACHSENE
    2024
  • 11:00 - 12:00
    GYMNASTIK/ EVERGREEN Di 11:00h
    KÖLN - INNENSTADT
    Yunjin
    SENIOREN
    SENIORENTANZ - EVERGREEN
    2024
  • 15:00 - 15:45
    KREATIVER KITA/ PRÉ BALLETT -rosé- Di 15 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Emily
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
    2024
  • 15:15 - 16:15
    HIP HOP KIDS I 6-8 J. Di 15.15 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Anna-Maria
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 15:30 - 16:15
    MINI BREAKDANCE Di 15:30 h
    KÖLN - INNENSTADT
    Kilian
    BREAKDANCE & AKROBATIK
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
    2024
  • 15:30 - 16:15
    MINI HIP HOP Di 15.30 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Laura
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
    2024
  • 15:45 - 16:45
    KINDERBALLETT I -hellblau- 6-8 Jahre Di 15:45 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Emily
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 16:15 - 17:00
    MINI HIP HOP Di 16:15 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Anna-Maria
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
    2024
  • 16:15 - 17:15
    BREAKDANCE Di 16:15 h
    KÖLN - INNENSTADT
    Kilian
    BREAKDANCE & AKROBATIK
    KIDS & TEENS
    2024
  • 16:15 - 17:15
    HIP HOP KIDS Di 16:15 h 6-8 Jahre
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Laura
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 16:45 - 17:45
    KINDERBALLETT III -lila- Di 16:45 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Sandra
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 17:00 - 18:00
    HIP HOP KIDS II 8-10 Jahre Di 17 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Regina
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 17:15 - 18:15
    BREAKDANCE II Di 17:15 h
    KÖLN - INNENSTADT
    Kilian
    BREAKDANCE & AKROBATIK
    KIDS & TEENS
    2024
  • 17:15 - 18:15
    HIP HOP KIDS II Di 17:15 h ab 8 Jahre
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Laura
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 17:45 - 18:45
    MODERN JAZZ KIDS II -schwarz- Di 17:45 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Sandra
    MODERN DANCE, JAZZ & STREETJAZZ
    KIDS & TEENS
    2024
  • 18:00 - 19:00
    HIP HOP KIDS/ TEENS 10-12J. Di 18:00 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Regina
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 18:15 - 19:15
    HIP HOP KIDS Di 18:15 h ab 10 Jahre
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Laura
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 18:45 - 20:00
    MODERN JAZZ COMPANY NAF MOTION Di 18:45 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Mo
    MODERN DANCE, JAZZ & STREETJAZZ
    TEENS & ERWACHSENE 75 MIN.
    2024
  • 19:00 - 20:00
    HIP HOP TEENS/ ERW ab 13 J. Di 19:00 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Bora
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    TEENS & ERWACHSENE
    2024
  • 19:15 - 20:45
    HIP HOP COMPANY NAF CREW Di
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Regina
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    TEENS & ERW. 75 MIN.
    2024
  • 20:00 - 21:00
    HIP HOP ERW Di 20:00 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Bora
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    ERWACHSENE
    2024
  • 20:45 - 21:45
    HIP HOP ERW. ANFÄNGER Di 20:45 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Regina
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    ERWACHSENE
    2024
  • 19:00 - 20:00
    HIP HOP COMPANY Lil´NAFz Di
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Regina
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    TEENS & ERW. 90 MIN.
    2024

Mittwoch

  • 14:30 - 15:15
    PRÉ BALLETT -rosé- Mi 14:30 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Anna-Maria
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
    2024
  • 15:15 - 16:00
    PRÉ BALLETT -rosé- 3-5 Jahre Mi 15:15 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Anna-Maria
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
    2024
  • 15:30 - 16:30
    BREAKDANCE I MI 15:30 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Luan
    BREAKDANCE & AKROBATIK
    KIDS & TEENS
    2024
  • 15:30 - 16:15
    PRÉ BALLETT I -rosé- Mi 15.30 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Buyan
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
    2024
  • 16:00 - 17:00
    KINDERBALLETT I 7-8 Jahre Mi 16:00 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Anna-Maria
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 16:15 - 17:15
    KINDERBALLETT I -hellblau- 6-8 Jahre Mi 16:15 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Buyan
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 16:30 - 17:30
    BREAKDANCE II MI 16:30 h 9-16 Jahre
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Luan
    BREAKDANCE & AKROBATIK
    KIDS & TEENS
    2024
  • 17:00 - 18:00
    KINDERBALLETT I 6-7 Jahre Mi 17:00 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Anna-Maria
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 17:00 - 18:00
    KINDERBALLETT III -dunkellila- Mi 17:00h
    KÖLN - INNENSTADT
    Yunjin
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 17:00 - 18:00
    HIP HOP KIDS I 6-9J. Mi 17.00 h
    KÖLN - INNENSTADT
    Milad
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 17:15 - 18:15
    KINDERBALLETT III -dunkellila- Mi 17:15 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Buyan
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 17:30 - 18:30
    HIP HOP KIDS II Mi 17:30 h 7-11 Jahre
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Tim
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 18:00 - 19:00
    BREAKDANCE Mi 18:00 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Kilian
    BREAKDANCE & AKROBATIK
    KIDS & TEENS
    2024
  • 18:00 - 19:00
    MODERN TEENS/ ERW. Mi 18:00 Uhr
    KÖLN - INNENSTADT
    Yunjin
    MODERN DANCE, JAZZ & STREETJAZZ
    TEENS
    2024
  • 18:00 - 19:00
    HIP HOP KIDS Mi 18:00h
    KÖLN - INNENSTADT
    Milad
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 18:15 - 19:30
    BALLETT COMPANY MI 18:15h BUYAN
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Buyan
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 18:30 - 19:30
    HIP HOP TEENS Mi 18:30 h 12-15 Jahre
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Tim
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 19:00 - 20:00
    BALLETT ANFÄNGER/ STUFE I Mi 19:00 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Timothee
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    ERWACHSENE
    2024
  • 19:00 - 20:15
    BALLETT STUFE I MI 19:00 h
    KÖLN - INNENSTADT
    Yunjin
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    TEENS & ERWACHSENE 75 MIN.
    2024
  • 19:00 - 20:00
    HIP HOP ERW. Mi 19 h
    KÖLN - INNENSTADT
    Milad
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    ERWACHSENE
    2024
  • 19:30 - 20:30
    HIP HOP TEENS II Mi 19:30 h 14-18 Jahre
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Tim
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 19:30 - 20:45
    BALLETT BASIS / ANFÄNGER Mi 19:30 h Erwachsene
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Buyan
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    TEENS & ERWACHSENE 75 MIN.
    2024
  • 20:15 - 21:15
    BALLETT BASIS/ ANFÄNGER MI 20:15 h
    KÖLN - INNENSTADT
    Yunjin
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    ERWACHSENE
    2024
  • 19:00 - 20:00
    BALLETT BASIS/ ANFÄNGER Mi 19:00 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Timothee
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    ERWACHSENE
    2024

Donnerstag

  • 14:45 - 15:30
    ELTERN-KIND-TANZEN Do 14:45 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Mo
    BABYS & ELTERN-KIND
    ELTERN-KIND-TANZEN
    2024
  • 15:00 - 15:45
    MINI HIP HOP Do 15.00 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Anna-Maria
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
    2024
  • 15:10 - 15:55
    PRÉ BALLETT -rosé- Do 15:10 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Annika
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
    2024
  • 15:15 - 16:00
    ELTERN-KIND-TANZEN Do 15:15 h
    KÖLN - INNENSTADT
    Laura
    BABYS & ELTERN-KIND
    ELTERN-KIND-TANZEN
    2024
  • 15:30 - 16:15
    MINI HIP HOP Do 15:30 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Mo
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
    2024
  • 15:45 - 16:30
    MINI HIP HOP Do 15.45 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Anna-Maria
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
    2024
  • 15:55 - 16:40
    PRÉ BALLETT II -rosé- Do 15:55 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Annika
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
    2024
  • 16:00 - 16:45
    PRÉ BALLETT -rosé- Do 16 Uhr
    KÖLN - INNENSTADT
    Buyan
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
    2024
  • 16:00 - 16:45
    MINI HIP HOP Do 16:00h
    KÖLN - INNENSTADT
    Laura
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
    2024
  • 16:15 - 17:00
    KREATIVER KITA/ PRÉ BALLETT -rosé- 3-5 Jahre Do 16:15 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Mo
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
    2024
  • 16:30 - 17:30
    HIP HOP KIDS Do 16:30 h 6-8 Jahre
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Anna-Maria
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 16:40 - 17:40
    KINDERBALLETT I -hellblau- 6-8 Jahre Do 16:40 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Annika
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 16:45 - 17:45
    KINDERBALLETT I -hellblau- Do 16:45h
    KÖLN - INNENSTADT
    Buyan
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 16:45 - 17:45
    HIP HOP KIDS Do 16:45 h
    KÖLN - INNENSTADT
    Laura
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 17:00 - 18:00
    MODERN DANCE/ JAZZ I ab 6 Jahre Do 17 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Mo
    MODERN DANCE, JAZZ & STREETJAZZ
    KIDS & TEENS
    2024
  • 17:30 - 18:30
    HIP HOP KIDS Do 17:30 h 8-10 Jahre
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Anna-Maria
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 17:40 - 18:40
    MODERN JAZZ KIDS I -schwarz- Do 17.40 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Annika
    MODERN DANCE, JAZZ & STREETJAZZ
    KIDS & TEENS
    2024
  • 17:45 - 18:45
    KINDERBALLETT III - lila-Do 17:45 Uhr
    KÖLN - INNENSTADT
    Buyan
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 17:45 - 18:45
    STREETJAZZ TEENS Do 17:45 h
    KÖLN - INNENSTADT
    Laura-Marie
    MODERN DANCE, JAZZ & STREETJAZZ
    TEENS
    2024
  • 18:00 - 19:00
    MODERN DANCE/ JAZZ II ab 10 J. Do 18 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Mo
    MODERN DANCE, JAZZ & STREETJAZZ
    KIDS & TEENS
    2024
  • 18:30 - 19:30
    HIP HOP KIDS Do 18:30 h ab 10 Jahre
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Anna-Maria
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 18:40 - 19:40
    BALLETT TEENS -dunkelblau- Do 18:40 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Annika
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 18:45 - 19:45
    BALLETT TEENS SPITZE Do 18:45 h
    KÖLN - INNENSTADT
    Buyan
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    TEENS & ERWACHSENE
    2024
  • 19:00 - 20:00
    BALLETT III Teens 10-15 Jahre Do 19 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Mo
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 19:40 - 19:55
    BALLETT TEENS SPITZE -dunkelblau- Do 19:40 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Annika
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    TEENS & ERWACHSENE 75 MIN.
    2024
  • 19:45 - 21:00
    Ballett MITTELSTUFE/ FORTGESCHRITTEN DO 19:45 h
    KÖLN - INNENSTADT
    Buyan
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    TEENS & ERWACHSENE 75 MIN.
    2024
  • 20:00 - 21:00
    MODERN DANCE/ JAZZ ANFÄNGER/ STUFE I DO 20 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Mo
    MODERN DANCE, JAZZ & STREETJAZZ
    TEENS/ERWACHSENE
    2024

Freitag

  • 14:15 - 15:00
    PRÉ BALLETT -rosé- Fr 14:15 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Mo
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
    2024
  • 14:30 - 15:30
    BREAKDANCE I Fr 14:30 h ab 6 Jahre
    KÖLN - EHRENFELD
    Tobias
    BREAKDANCE & AKROBATIK
    KIDS & TEENS
    2024
  • 15:00 - 16:00
    KINDERBALLETT I -hellblau- 6-8 Jahre Fr 15 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Mo
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 15:15 - 16:00
    PRÉ BALLETT -rosé- Fr 15:15 Uhr
    KÖLN - INNENSTADT
    Swetlana
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
    2024
  • 15:15 - 16:15
    KINDERBALLETT II -flieder- Fr 15:15 h, Annika
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Annika
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 15:30 - 16:30
    BREAKDANCE I Fr 15.30 h ab 6 Jahre
    KÖLN - EHRENFELD
    Tobias
    BREAKDANCE & AKROBATIK
    KIDS & TEENS
    2024
  • 16:00 - 16:45
    PRÉ BALLETT II -rosé- Fr 16:00 Uhr
    KÖLN - INNENSTADT
    Swetlana
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
    2024
  • 16:00 - 16:45
    PRÉ BALLETT -rosé- Fr 16 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Mo
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
    2024
  • 16:15 - 17:15
    KINDERBALLETT III -lila- Fr 16:15 h, Annika
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Annika
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 16:30 - 17:30
    BREAKDANCE II Fr 16.30 h 8-18 Jahre
    KÖLN - EHRENFELD
    Tobias
    BREAKDANCE & AKROBATIK
    KIDS & TEENS
    2024
  • 16:45 - 17:45
    KINDERBALLETT II-flieder- Fr 16:45 Uhr
    KÖLN - INNENSTADT
    Swetlana
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 16:45 - 17:45
    KINDERBALLETT III - Leistung Fr 16:45 Uhr
    KÖLN - INNENSTADT
    Yunjin
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 16:45 - 17:45
    KINDERBALLETT II -flieder- Fr 16:45 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Mo
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 17:15 - 18:15
    MODERN JAZZ KIDS II -schwarz- Fr 17:15 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Annika
    MODERN DANCE, JAZZ & STREETJAZZ
    KIDS & TEENS
    2024
  • 17:30 - 18:30
    HIP HOP KIDS II ab 8 Jahre Fr 17:30 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Buyan
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 17:45 - 19:00
    BALLETT TEENS FR 17:45 UHR
    KÖLN - INNENSTADT
    Yunjin
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    TEENS & ERWACHSENE 75 MIN.
    2024
  • 17:45 - 18:45
    MODERN JAZZ KIDS II -schwarz- Fr 17:45 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Mo
    MODERN DANCE, JAZZ & STREETJAZZ
    KIDS & TEENS
    2024
  • 18:00 - 19:30
    NAF Crew Juniors Hip Hop Company FR
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Regina
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    TEENS & ERW. 90 MIN.
    2024
  • 18:15 - 19:15
    MODERN JAZZ TEENS Fr 18:15 h ab 13 Jahre
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Annika
    MODERN DANCE, JAZZ & STREETJAZZ
    KIDS & TEENS
    2024
  • 18:30 - 19:30
    HIP HOP TEENS ab 12 Jahre Fr 18:30 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Buyan
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 18:45 - 20:15
    MODERN JAZZ COMPANY NAF MOTION Fr 18:45 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Mo
    MODERN DANCE, JAZZ & STREETJAZZ
    TEENS & ERWACHSENE 90 MIN.
    2024
  • 19:00 - 20:00
    BALLETT ANFÄNGER/ STUFE I FR 19:00 h
    KÖLN - INNENSTADT
    Yunjin
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    ERWACHSENE
    2024
  • 19:30 - 20:30
    BALLETT ANFÄNGER Fr 19:30 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Buyan
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    ERWACHSENE
    2024
  • 19:30 - 20:45
    HIP HOP COMPANY NAF CREW Fr
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Regina
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    TEENS & ERW. 75 MIN.
    2024
  • 20:30 - 21:30
    MODERN ANFÄNGER/ STUFE I Fr 20:30 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Buyan
    MODERN DANCE, JAZZ & STREETJAZZ
    TEENS/ERWACHSENE
    2024
  • 17:15 - 18:15
    KINDERBALLETT I -hellblau- Fr 17:15h
    KÖLN - INNENSTADT
    Emily
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024

Samstag

  • 09:30 - 10:15
    MINI HIP HOP II Sa 09:30 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Xenja
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
    2024
  • 10:00 - 10:45
    ELTERN-KIND-TANZEN Sa 10:00 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Buyan
    BABYS & ELTERN-KIND
    ELTERN-KIND-TANZEN
    2024
  • 10:00 - 10:45
    MINI HIP HOP Sa 10:00 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Mo
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
    2024
  • 10:20 - 11:05
    MINI HIP HOP Sa 10.20 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Xenja
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
    2024
  • 10:45 - 11:30
    PRÉ BALLETT -rosé- Sa 10:45 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Buyan
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
    2024
  • 10:50 - 11:50
    HIP HOP KIDS Sa 10:50 h 6-8 Jahre
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Mo
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 11:10 - 12:10
    HIP HOP KIDS I 6-8 J. Sa 11.10 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Xenja
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 11:30 - 12:15
    PRÉ BALLETT II -rosé- Sa 11:30 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Buyan
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
    2024
  • 11:55 - 12:40
    MINI BREAKDANCE SA 11:55 h, Mo
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Mo
    BREAKDANCE & AKROBATIK
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
    2024
  • 12:15 - 13:15
    HIP HOP KIDS II ab 8 Jahre Sa 12.15 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Xenja
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 12:15 - 13:15
    KINDERBALLETT I -hellblau- 6-8 Jahre Sa 12:15 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Buyan
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 12:45 - 13:45
    BREAKDANCE KIDS Sa 12:45 h ab 6 Jahre
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Mo
    BREAKDANCE & AKROBATIK
    KIDS & TEENS
    2024
  • 13:15 - 14:15
    HIP HOP Teens 12-16 Jahre Sa 13.15 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Xenja
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 13:30 - 15:00
    BALLETT COMPANY SA 13:30h BUYAN
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Buyan
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 14:00 - 14:45
    ELTERN-KIND-TANZEN Sa 14:00 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Mo
    BABYS & ELTERN-KIND
    ELTERN-KIND-TANZEN
    2024
  • 15:00 - 16:30
    BALLETT JUNIOR COMPANY SA 15:00h BUYAN
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Buyan
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024

Sonntag

  • 10:00 - 10:45
    PRÉ BALLETT -rosé- So 10 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Buyan
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
    2024
  • 10:45 - 11:30
    PRÉ BALLETT II -rosé- So 10:45 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Buyan
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
    2024
  • 11:30 - 12:30
    KINDERBALLETT I 6-7 Jahre So 11:30 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Buyan
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 12:30 - 13:30
    KINDERBALLETT II 8-10 Jahre So 12:30 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Buyan
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 13:30 - 15:00
    BALLETT ANFÄNGER/ STUFE I So 13:30 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Buyan
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    ERWACHSENE
    2024
  • 15:00 - 16:00
    MODERN DANCE/ JAZZ I ab 6 Jahre So 15 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Mo
    MODERN DANCE, JAZZ & STREETJAZZ
    KIDS & TEENS
    2024
  • 16:00 - 17:30
    MODERN JUNIOR COMPANY SO 16h bei MO
    KÖLN - EHRENFELD
    Mo
    MODERN DANCE, JAZZ & STREETJAZZ
    TEENS & ERWACHSENE 90 MIN.
    2024
Paartanz & Crashkurse
  • 15.06.2024 17:30 - 20:30
    DISCOFOX EF SA 15.06.24, 1x3 Std.
    KÖLN - EHRENFELD
    Anja
    DISCOFOX
    PAARTANZ
  • 23.06.2024 15:30 - 18:30
    CRASHKURS - DIE WICHTIGSTEN TÄNZE - So 23.06.24 1x3 Std.
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Hanna
    CRASHKURS - DWT
    PAARTANZ
  • 30.06.2024 15:30 - 18:30
    DISCOFOX WD So 30.06.24, 1x3 Std.
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Tobias
    DISCOFOX
    PAARTANZ
  • 06.07.2024 17:30 - 20:30
    CRASHKURS - DIE WICHTIGSTEN TÄNZE - SA 06.07.24 1x3 Std.
    KÖLN - EHRENFELD
    Tobias
    CRASHKURS - DWT
    PAARTANZ
  • 14.08.2024 20:00 - 21:00
    PAARTANZ ANFÄNGER ab Mi 14.08.24 8 x 60 Min. 20 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Hanna
    ANFÄNGER STANDARD/LATEIN KURSE
    PAARTANZ
  • 14.08.2024 20:00 - 21:00
    PAARTANZ STUFE V-VIII ab Mi 14.08.24 8 x 60 Min. 20 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Hanna
    STUFE V-VI STANDARD/LATEIN KURSE
    PAARTANZ
  • 14.08.2024 21:00 - 22:00
    PAARTANZ STUFE I/ WIEDEREINSTEIGER ab Mi 14.08.24 8 x 60 Min. 21 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Hanna
    STUFE I / WIEDEREINSTEIGER STANDARD/LATEIN KURSE
    PAARTANZ
  • 22.08.2024 21:00 - 22:00
    PAARTANZ ANFÄNGER AB Do 22.08.24 8 x 60 Min. 21h
    KÖLN - EHRENFELD
    Tobias
    ANFÄNGER STANDARD/LATEIN KURSE
    PAARTANZ
  • 22.08.2024 21:00 - 22:00
    PAARTANZ STUFE I/ WIEDEREINSTEIGER ab Do 22.08.24 8 x 60 Min. 21 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Tobias
    STUFE I / WIEDEREINSTEIGER STANDARD/LATEIN KURSE
    PAARTANZ
  • 25.08.2024 15:30 - 18:30
    DISCOFOX WD So 25.08.24, 1x3 Std.
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Tobias
    DISCOFOX
    PAARTANZ
  • 27.08.2024 21:00 - 22:00
    PAARTANZ ANFÄNGER ab Di 27.08.24 8 x 60 Min.
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Tobias
    ANFÄNGER STANDARD/LATEIN KURSE
    PAARTANZ
  • 31.08.2024 17:30 - 20:30
    CRASHKURS - DIE WICHTIGSTEN TÄNZE - SA 31.08.24 1x3 Std.
    KÖLN - EHRENFELD
    Hanna
    CRASHKURS - DWT
    PAARTANZ
  • 07.09.2024 15:30 - 18:30
    SALSA & BACHATA WD Sa 07.09.24
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Tobias
    SALSA & BACHATA
    PAARTANZ
  • 14.09.2024 17:30 - 20:30
    DISCOFOX EF SA 14.09.24, 1x3 Std.
    KÖLN - EHRENFELD
    Tobias
    DISCOFOX
    PAARTANZ
  • 21.09.2024 17:30 - 20:30
    CRASHKURS - DIE WICHTIGSTEN TÄNZE - SA 21.09.24 1x3 Std.
    KÖLN - EHRENFELD
    Tobias
    CRASHKURS - DWT
    PAARTANZ
  • 29.09.2024 15:30 - 18:30
    CRASHKURS - DIE WICHTIGSTEN TÄNZE - So 29.09.24 1x3 Std.
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Hanna
    CRASHKURS - DWT
    PAARTANZ
  • 09.10.2024 20:00 - 21:00
    PAARTANZ STUFE I/ WIEDEREINSTEIGER ab Mi 09.10.24 8 x 60 Min. 20h
    KÖLN - EHRENFELD
    Hanna
    STUFE I / WIEDEREINSTEIGER STANDARD/LATEIN KURSE
    PAARTANZ
  • 09.10.2024 21:00 - 22:00
    PAARTANZ ANFÄNGER ab Mi 09.10.24 8 x 60 Min. 21 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Hanna
    ANFÄNGER STANDARD/LATEIN KURSE
    PAARTANZ
  • 12.10.2024 17:30 - 20:30
    CRASHKURS - DIE WICHTIGSTEN TÄNZE - SA 12.10.24 1x3 Std.
    KÖLN - EHRENFELD
    Tobias
    CRASHKURS - DWT
    PAARTANZ
  • 13.10.2024 15:30 - 18:30
    DISCOFOX WD So 13.10.24, 1x3 Std.
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Tobias
    DISCOFOX
    PAARTANZ
  • 29.10.2024 21:00 - 22:00
    PAARTANZ ANFÄNGER ab Di 29.10.24 8 x 60 Min.
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Tobias
    ANFÄNGER STANDARD/LATEIN KURSE
    PAARTANZ
  • 02.11.2024 17:30 - 20:30
    DISCOFOX EF SA 02.11.24, 1x3 Std.
    KÖLN - EHRENFELD
    Tobias
    DISCOFOX
    PAARTANZ
  • 07.11.2024 21:00 - 22:00
    PAARTANZ ANFÄNGER AB Do 07.11.24 8 x 60 Min. 21h
    KÖLN - EHRENFELD
    Tobias
    ANFÄNGER STANDARD/LATEIN KURSE
    PAARTANZ
  • 09.11.2024 18:00 - 21:00
    SALSA & BACHATA EF SA 09.11.24
    KÖLN - EHRENFELD
    Tobias
    SALSA & BACHATA
    PAARTANZ
  • 17.11.2024 15:30 - 18:30
    CRASHKURS - DIE WICHTIGSTEN TÄNZE - So 17.11.24 1x3 Std.
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Hanna
    CRASHKURS - DWT
    PAARTANZ
  • 23.11.2024 17:30 - 20:30
    CRASHKURS - DIE WICHTIGSTEN TÄNZE - SA 23.11.24 1x3 Std.
    KÖLN - EHRENFELD
    Hanna
    CRASHKURS - DWT
    PAARTANZ
  • 24.11.2024 15:30 - 18:30
    DISCOFOX WD So 24.11.24, 1x3 Std.
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Tobias
    DISCOFOX
    PAARTANZ