Ballett Spitze Diagonal

Stundenplan
Studio Siegburg

Montag

  • 15:15 - 16:15
    BREAKDANCE I-II Mo 15:15 h 6-10 Jahre
    SIEGBURG
    Wassim
    BREAKDANCE & AKROBATIK
    KIDS & TEENS
    2024
  • 15:15 - 16:00
    KREAT. KINDERTANZ/ MINI JAZZ -rosé- Mo 15:15h
    SIEGBURG
    Anna-Maria
    MODERN DANCE, JAZZ & STREETJAZZ
    KIDS 45 MIN.
    2024
  • 16:00 - 17:00
    STREETJAZZ KIDS Mo 16h
    SIEGBURG
    Anna-Maria
    MODERN DANCE, JAZZ & STREETJAZZ
    KIDS & TEENS
    2024
  • 16:15 - 17:15
    Breakdance II-III Mo 16:15 h 10-8 Jahre
    SIEGBURG
    Wassim
    BREAKDANCE & AKROBATIK
    KIDS & TEENS
    2024
  • 17:00 - 18:00
    STREETJAZZ & HULA HOOP KIDS/ TEENS Mo 17h
    SIEGBURG
    Anna-Maria
    MODERN DANCE, JAZZ & STREETJAZZ
    KIDS & TEENS
    2024
  • 17:15 - 18:15
    HIP HOP Kids Mo 17:15 h
    SIEGBURG
    Milad
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 18:00 - 19:00
    STREETJAZZ/ MODERN Teens/ Erw. Mo 18 h
    SIEGBURG
    Anna Maria
    MODERN DANCE, JAZZ & STREETJAZZ
    KIDS & TEENS
    2024
  • 18:15 - 19:15
    HIP HOP NAF ENERGETIX COMPANY Mo 18.15 h
    SIEGBURG
    Milad
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 19:00 - 20:30
    STREETJAZZ/ JAZZ DANCE Mo 19:00 h
    SIEGBURG
    Bea
    MODERN DANCE, JAZZ & STREETJAZZ
    TEENS & ERWACHSENE 90 MIN.
    2024
  • 19:15 - 20:15
    HIP HOP COMPANY NAF DYNAMIX Mo 19:15 h
    SIEGBURG
    Milad
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 20:30 - 21:30
    ZANCE - DANCE & FITNESS Mo 20:30 h
    SIEGBURG
    Bea
    FITNESS, YOGA & CO.
    ZUMBA & DANCE FITNESS
    2024

Dienstag

  • 15:15 - 16:00
    Pré Ballett -rosé- Di 15.15
    SIEGBURG
    Tania
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
    2024
  • 15:15 - 16:15
    HIP HOP KIDS Di 15:15 h
    SIEGBURG
    Mo
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 16:00 - 17:00
    KINDERBALLETT I* -hellblau- Di 16 h
    SIEGBURG
    Tania
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 16:15 - 17:00
    MINI HIP HOP - Di 16:15 h 3-5 Jahre
    SIEGBURG
    Mo
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
    2024
  • 17:00 - 18:00
    KINDERBALLETT II* -flieder- Di 17 h
    SIEGBURG
    Tania
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 17:00 - 18:00
    HIP HOP/ MODERN TEENS Di 17h
    SIEGBURG
    Mo
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 18:00 - 19:00
    BALLETT TEENS III* -lila- Di 18 h
    SIEGBURG
    Tania
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 18:00 - 19:00
    SALSA/ BACHATA LADY STYLE Di 18 h
    SIEGBURG
    Goretti
    FITNESS, YOGA & CO.
    SALSA/BACHATA
    2024
  • 19:00 - 20:00
    BALLETT SPITZE TEENS/ ERW. Di 19 h
    SIEGBURG
    Tania
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    TEENS & ERWACHSENE
    2024
  • 19:00 - 20:00
    BALLETT ERW STUFE I Di 19 h
    SIEGBURG
    Anja
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    ERWACHSENE
    2024
  • 20:00 - 21:00
    WOGA - WORKOUT-YOGA Di 20 h
    SIEGBURG
    Anja
    FITNESS, YOGA & CO.
    YOGA
    2024

Mittwoch

  • 16:00 - 16:45
    PRÉ BALLETT/ KREATIV. KITA -rosé- Mi 16.00
    SIEGBURG
    Mo
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
    2024
  • 15:15 - 16:00
    ELTERN KIND TANZ - Mi 15:15h
    SIEGBURG
    Mo
    BABYS & ELTERN-KIND
    ELTERN-KIND-TANZEN
    2024
  • 15:45 - 16:45
    Hip Hop I Mi 15.45 h
    SIEGBURG
    Eli
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 16:45 - 17:45
    KINDERBALLETT I -hellblau- Mi 16.45 h
    SIEGBURG
    Mo
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 16:45 - 17:45
    Hip Hop Kids II Mi 16.45 h
    SIEGBURG
    Eli
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 17:45 - 18:45
    KINDERBALLETT II -flieder- Mi 17:45 h
    SIEGBURG
    Mo
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 17:45 - 18:45
    Hip Hop Kids Mi 17.45 h
    SIEGBURG
    Eli
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 18:45 - 19:45
    BALLETT TEENS/ ERWACHSENE Mi 18:45 h
    SIEGBURG
    Mo
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    TEENS & ERWACHSENE
    2024
  • 18:45 - 19:45
    ORIENTALISCHER BAUCHTANZ II Mi 18:45 h
    SIEGBURG
    Goretti
    BAUCHTANZ
    STUDENTEN/ERWACHSENE
    2024
  • 19:45 - 20:45
    BALLETT ERW STUFE II-III Mi 19:45 h
    SIEGBURG
    Tania
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    ERWACHSENE
    2024
  • 19:45 - 20:45
    ORIENTALISCHER BAUCHTANZ I Mi 19:45 h
    SIEGBURG
    Goretti
    BAUCHTANZ
    STUDENTEN/ERWACHSENE
    2024
  • 20:45 - 21:45
    PILATES TÄNZERISCH Mi 20:45 h
    SIEGBURG
    Tania
    FITNESS, YOGA & CO.
    PILATES
    2024

Donnerstag

  • 09:30 - 12:00
    Babytreff/ Eltern-Kind-Café Do 09.30 h
    SIEGBURG
    Conny
    BABYS & ELTERN-KIND
    BABYTREFF
    2024
  • 15:15 - 16:00
    MINI HIP HOP Do 15:15 h
    SIEGBURG
    Aminata
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
    2024
  • 16:00 - 17:00
    HIP HOP COMPANY NAF ENERGETIX Juniors Do 16:00 h
    SIEGBURG
    Milad
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 16:00 - 16:45
    PRÉ BALLETT -rosé- Do 16.00 h
    SIEGBURG
    Goretti
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
    2024
  • 16:45 - 17:30
    PRÉ BALLETT -rosé- Do 16.45 h
    SIEGBURG
    Goretti
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
    2024
  • 17:00 - 18:00
    HIP HOP COMPANY NAF ENERGETIX Do 17.00 h
    SIEGBURG
    Milad
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 17:30 - 18:30
    KINDERBALLETT III -lila- Do 17:30 h
    SIEGBURG
    Anja
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 18:00 - 19:00
    HIP HOP COMPANY NAF DYNAMIX Do 18.00
    SIEGBURG
    Milad
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 18:30 - 18:45
    Kinderballett III -lila- Special Do 17.30
    SIEGBURG
    Anja
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    TEENS & ERWACHSENE 75 MIN.
    2024
  • 18:45 - 19:45
    BALLETT ERW ANFÄNGER/ BASIS Do 18:45 h
    SIEGBURG
    Anja
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    ERWACHSENE
    2024
  • 19:00 - 20:00
    HIP HOP TEENS/ ERW. Do 19:00 h
    SIEGBURG
    Milad
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    TEENS & ERWACHSENE
    2024
  • 19:45 - 20:45
    YOGA Do 19.45 h
    SIEGBURG
    Anja
    FITNESS, YOGA & CO.
    YOGA
    2024
  • 20:00 - 21:00
    HIP HOP TEENS/ ERW. FORTGESCHRITTEN Do 20:00 h
    SIEGBURG
    Milad
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    TEENS & ERWACHSENE
    2024

Freitag

  • 15:30 - 16:15
    PRÉ BALLETT -rosé- Fr 15:30 h
    SIEGBURG
    Tania
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
    2024
  • 15:30 - 16:30
    ORIENTALISCHER BAUCHTANZ KIDS Fr 15:30 h
    SIEGBURG
    Goretti
    BAUCHTANZ
    KIDS
    2024
  • 16:15 - 17:15
    Kinderballett I -hellblau- Fr 16.15
    SIEGBURG
    Tania
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 16:30 - 17:30
    ORIENTALISCHER BAUCHTANZ TEENS Fr 16:30 h
    SIEGBURG
    Goretti
    BAUCHTANZ
    KIDS & TEENS
    2024
  • 17:15 - 18:15
    KINDERBALLETT II -flieder- Fr 17:15 h
    SIEGBURG
    Tania
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 17:30 - 18:30
    BREAKDANCE I-II Fr 17:30 h 6-10 Jahre
    SIEGBURG
    Wassim
    BREAKDANCE & AKROBATIK
    KIDS & TEENS
    2024
  • 18:15 - 19:15
    Ballett Teens Fr 18.15
    SIEGBURG
    Tania
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 18:30 - 19:30
    BREAKDANCE II-III Fr 18:30 h 9-19 Jahre
    SIEGBURG
    Wassim
    BREAKDANCE & AKROBATIK
    KIDS & TEENS
    2024
  • 19:15 - 20:30
    BALLETT ERW STUFE II-III Fr 19:15 h
    SIEGBURG
    Tania
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    TEENS & ERWACHSENE 75 MIN.
    2024
  • 19:30 - 20:30
    BREAKDANCE COMPANY Fr 19:30 h
    SIEGBURG
    Wassim
    BREAKDANCE & AKROBATIK
    KIDS & TEENS
    2024

Samstag

  • 09:45 - 10:30
    Mini Ballett/ Pré Ballett Sa 09:45 h
    SIEGBURG
    Noa
    BABYS & ELTERN-KIND
    ELTERN-KIND-TANZEN
    2024
  • 10:00 - 10:45
    Mini-Breakdance Sa 10 h 3-5 Jahre
    SIEGBURG
    Wassim
    BREAKDANCE & AKROBATIK
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
    2024
  • 10:30 - 11:15
    Pré Ballett -rosé- Sa 10:30 h
    SIEGBURG
    Noa
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
    2024
  • 10:45 - 11:45
    Breakdance I Sa 10.45 h 6-9 Jahre
    SIEGBURG
    Wassim
    BREAKDANCE & AKROBATIK
    KIDS & TEENS
    2024
  • 11:15 - 12:00
    Pré Ballett II -rosé- Sa 11:15 h
    SIEGBURG
    Noa
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
    2024
  • 12:00 - 13:00
    KINDERBALLETT I -hellblau- Sa 12:00 h
    SIEGBURG
    Noa
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 13:00 - 14:00
    KINDERBALLETT II-flieder- Sa 13:00 h
    SIEGBURG
    Noa
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
  • 11:45 - 12:45
    HIP HOP KIDS Sa 11:45 h
    SIEGBURG
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
    2024
Paartanz & Crashkurse
  • 22.06.2024 16:00 - 19:00
    CRASHKURS DIE WICHTIGSTEN TÄNZE SU - Sa 22.06.24 -1x3 Std.
    SIEGBURG
    Niklas
    CRASHKURS - DWT
    PAARTANZ
  • 23.06.2024 17:45 - 19:00
    PAARTANZ ERW. STUFE II ab So 23.06.24
    SIEGBURG
    Anja
    STUFE II STANDARD/LATEIN KURSE
    PAARTANZ
  • 23.06.2024 19:15 - 20:20
    PAARTANZ STUFE I / WIEDEREINSTEIGER ab So 23.06.24 um 19.05h
    SIEGBURG
    Anja
    STUFE I / WIEDEREINSTEIGER STANDARD/LATEIN KURSE
    PAARTANZ
  • 02.07.2024 20:00 - 21:15
    PAARTANZ ERW. STUFE VI ab Di 04.06.24
    SIEGBURG
    Niklas
    STUFE V-VI STANDARD/LATEIN KURSE
    PAARTANZ
  • 06.07.2024 19:30 - 22:30
    TANZPARTY Sa 06.07.24
    SIEGBURG
    Anja
    TANZPARTY
    PAARTANZ
  • 03.08.2024 19:30 - 22:30
    TANZPARTY Sa 03.08.24
    SIEGBURG
    Anja
    TANZPARTY
    PAARTANZ
  • 24.08.2024 16:00 - 19:00
    CRASHKURS DIE WICHTIGSTEN TÄNZE SU - Sa 24.08.24 -1x3 Std.
    SIEGBURG
    Niklas
    CRASHKURS - DWT
    PAARTANZ
  • 27.08.2024 20:00 - 21:15
    PAARTANZ ERW. ANFÄNGER ab Di 04.06.24
    SIEGBURG
    Niklas
    ANFÄNGER STANDARD/LATEIN KURSE
    PAARTANZ
  • 02.09.2024 20:15 - 21:30
    PAARTANZ ERW. ANFÄNGER ab Mo 02.09.24
    SIEGBURG
    Anja
    ANFÄNGER STANDARD/LATEIN KURSE
    PAARTANZ
  • 02.09.2024 20:15 - 21:30
    PAARTANZ STUFE I / WIEDEREINSTEIGER ab Mo 02.09.24
    SIEGBURG
    Anja
    STUFE I / WIEDEREINSTEIGER STANDARD/LATEIN KURSE
    PAARTANZ
  • 07.09.2024 19:30 - 22:30
    TANZPARTY Sa 07.09.24
    SIEGBURG
    Anja
    TANZPARTY
    PAARTANZ
  • 08.09.2024 17:45 - 19:00
    PAARTANZ ERW. STUFE III ab So 08.09.24
    SIEGBURG
    Anja
    STUFE III STANDARD/LATEIN KURSE
    PAARTANZ
  • 15.09.2024 14:30 - 17:30
    DISCOFOX SU So 15.09.24 1x3 Std.
    SIEGBURG
    Anja
    DISCOFOX
    PAARTANZ
  • 15.09.2024 19:05 - 20:20
    PAARTANZ ERW. ANFÄNGER ab So 15.09.24
    SIEGBURG
    Anja
    ANFÄNGER STANDARD/LATEIN KURSE
    PAARTANZ
  • 22.09.2024 14:30 - 17:30
    CRASHKURS DIE WICHTIGSTEN TÄNZE SU - So 22.09.24 -1x3 Std.
    SIEGBURG
    Niklas
    CRASHKURS - DWT
    PAARTANZ
  • 05.10.2024 19:30 - 22:30
    TANZPARTY Sa 05.10.24
    SIEGBURG
    Anja
    TANZPARTY
    PAARTANZ
  • 29.10.2024 20:15 - 21:30
    PAARTANZ ERW. ANFÄNGER ab Mo 29.10.24
    SIEGBURG
    Anja
    ANFÄNGER STANDARD/LATEIN KURSE
    PAARTANZ
  • 02.11.2024 19:30 - 22:30
    TANZPARTY Sa 02.11.24
    SIEGBURG
    Anja
    TANZPARTY
    PAARTANZ
  • 03.11.2024 14:30 - 17:30
    CRASHKURS DIE WICHTIGSTEN TÄNZE SU - So 03.11.24 -1x3 Std.
    SIEGBURG
    Anja
    CRASHKURS - DWT
    PAARTANZ
  • 10.11.2024 14:30 - 17:30
    DISCOFOX SU So 10.11.24 1x3 Std.
    SIEGBURG
    Anja
    DISCOFOX
    PAARTANZ
  • 16.11.2024 16:00 - 19:00
    SALSA & BACHATA SU Sa 16.11.24
    SIEGBURG
    Anja
    SALSA & BACHATA
    PAARTANZ
  • 07.12.2024 19:30 - 22:30
    TANZPARTY Sa 07.12.24
    SIEGBURG
    Anja
    TANZPARTY
    PAARTANZ