Jazz Dance Spagatsprung

Stundenplan
Studio Köln-Widdersdorf

Montag

  • 14:45 - 15:30
    PRÉ BALLETT-rosé- MO 14:45 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Buyan
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
  • 15:00 - 15:45
    PRÉ BALLETT II -rosé- Mo 15 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Cassia
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
  • 15:30 - 16:15
    MINI HIP HOP II MO 15:30 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Xenja
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
  • 15:30 - 16:30
    KINDERBALLETT I -hellblau- 6-8 Jahre Mo 15:30 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Buyan
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
  • 15:45 - 16:30
    PRÉ BALLETT I -rosé- Mo 15:45 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Cassia
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
  • 16:00 - 16:45
    PRÉ BALLETT-rosé- Mo 16:00 h
    KÖLN - INNENSTADT
    Swetlana
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
  • 16:15 - 17:15
    HIP HOP KIDS MO 16:15 h 6-7 Jahre
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Xenja
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
  • 16:30 - 17:30
    KINDERBALLETT I 6-8 Jahre Mo 16:30 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Cassia
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
  • 16:30 - 17:30
    KINDERBALLETT II -flieder- MO 16:30 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Buyan
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
  • 16:45 - 17:45
    KINDERBALLETT I -hellblau- Mo 16:45h
    KÖLN - INNENSTADT
    Swetlana
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
  • 17:00 - 18:15
    MODERN TEENS/ ERW. MO 17:00h
    KÖLN - INNENSTADT
    Hayato
    MODERN DANCE, JAZZ & STREETJAZZ
    TEENS & ERWACHSENE 75 MIN.
  • 17:15 - 18:15
    HIP HOP KIDS MO 17:15 h 7-9 Jahre
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Xenja
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
  • 17:30 - 18:30
    KINDERBALLETT II 8-10 Jahre Mo 17:30 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Cassia
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
  • 17:30 - 18:30
    BREAKDANCE I MO 17:30 h ab 6 Jahre
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Bora
    BREAKDANCE & AKROBATIK
    KIDS & TEENS
  • 18:15 - 19:15
    HIP HOP KIDS MO 18:15 h ab 10 Jahre
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Xenja
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
  • 18:30 - 19:30
    BALLETT STUFE I / Spitze Mo 18:30 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Noa
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    ERWACHSENE
  • 18:30 - 19:30
    MODERN JAZZ III Mo 18:30
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Buyan
    MODERN DANCE, JAZZ & STREETJAZZ
    KIDS & TEENS
  • 19:15 - 20:15
    BREAKDANCE I MO 19:15 h 9-29 Jahre
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Bora
    BREAKDANCE & AKROBATIK
    KIDS & TEENS
  • 19:30 - 20:30
    JAAZ ANFÄNGER/ STUFE I MO 19:30 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Hayato
    MODERN DANCE, JAZZ & STREETJAZZ
    TEENS/ERWACHSENE
  • 19:30 - 20:30
    JAZZ DANCE ANFÄNGER/ STUFE I MO 19:30
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Buyan
    MODERN DANCE, JAZZ & STREETJAZZ
    TEENS/ERWACHSENE
  • 20:30 - 22:00
    MODERN STUFE II-III MO 20:30 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Hayato
    MODERN DANCE, JAZZ & STREETJAZZ
    TEENS & ERWACHSENE 90 MIN.

Dienstag

  • 10:00 - 11:00
    BALLETT ANFÄNGER/ STUFE I DI 10:00 h
    KÖLN - INNENSTADT
    Yunjin
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    ERWACHSENE
  • 11:00 - 12:00
    GYMNASTIK/ EVERGREEN DI 11:00h
    KÖLN - INNENSTADT
    Yunjin
    SENIOREN
    SENIORENTANZ - EVERGREEN
  • 15:00 - 15:45
    KREATIVER KITA/ PRÉ BALLETT -rosé- Di 15 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Swetlana
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
  • 15:15 - 16:15
    HIP HOP KIDS I 6-8 J. Di 15.15 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Anna-Maria
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
  • 15:15 - 16:00
    MINI BREAKDANCE Di 15:15 h
    KÖLN - INNENSTADT
    Kilian
    BREAKDANCE & AKROBATIK
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
  • 15:30 - 16:15
    MINI HIP HOP DI 15.30 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Emilie
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
  • 15:45 - 16:45
    KINDERBALLETT I -hellblau- 6-8 Jahre DI 15:45 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Swetlana
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
  • 16:00 - 17:00
    BREAKDANCE Di 16:00 h
    KÖLN - INNENSTADT
    Kilian
    BREAKDANCE & AKROBATIK
    KIDS & TEENS
  • 16:15 - 17:00
    MINI HIP HOP Di 16:15 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Anna-Maria
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
  • 16:15 - 17:15
    HIP HOP KIDS DI 16:15 h 6-8 Jahre
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Emilie
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
  • 16:45 - 17:45
    KINDERBALLETT III -lila- DI 16:45 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Sandra
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
  • 17:00 - 18:00
    BREAKDANCE II Di 17:00 h
    KÖLN - INNENSTADT
    Kilian
    BREAKDANCE & AKROBATIK
    KIDS & TEENS
  • 17:15 - 18:15
    HIP HOP KIDS II DI 17:15 h ab 8 Jahre
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Emilie
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
  • 17:45 - 18:45
    MODERN JAZZ KIDS II -schwarz- DI 17:45 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Sandra
    MODERN DANCE, JAZZ & STREETJAZZ
    KIDS & TEENS
  • 18:00 - 19:00
    HIP HOP KIDS/ TEENS 10-12J. Di 18:00 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Regina
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
  • 18:15 - 19:15
    HIP HOP KIDS DI 18:15 h ab 10 Jahre
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Emilie
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
  • 18:45 - 20:00
    MODERN JAZZ III Fortgeschritten -schwarz- Di 18:45 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Sandra
    MODERN DANCE, JAZZ & STREETJAZZ
    TEENS & ERWACHSENE 75 MIN.
  • 19:00 - 20:00
    HIP HOP TEENS/ ERW ab 13 J. Di 19:00 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Bora
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    TEENS & ERWACHSENE
  • 19:15 - 20:45
    HIP HOP NAF-CREW Fortgeschrittene Sa
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Regina
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    TEENS & ERW. 75 MIN.
  • 20:00 - 21:00
    HIP HOP ERW DI 20:00 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Bora
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    ERWACHSENE
  • 20:00 - 21:00
    ZUMBA STRONG ERW DI 20 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Anne
    FITNESS, YOGA & CO.
    ZUMBA
  • 20:45 - 21:45
    HIP HOP ERW. ANFÄNGER DI 20:15 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Regina
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    ERWACHSENE

Mittwoch

  • 14:45 - 15:30
    ELTERN-KIND-TANZEN DO 14:45 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Mo
    BABYS & ELTERN-KIND
    ELTERN-KIND-TANZEN
  • 14:45 - 15:30
    PRÉ BALLETT -rosé- Mi 14:45 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Anna-Maria
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
  • 15:00 - 15:45
    PRÉ BALLETT I -rosé- MI 15.10 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Buyan
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
  • 15:30 - 16:15
    PRÉ BALLETT -rosé- 3-5 Jahre Mi 15:30 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Anna-Maria
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
  • 15:30 - 16:30
    BREAKDANCE I MI 15:30 h ab 5,5 Jahre
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Tim
    BREAKDANCE & AKROBATIK
    KIDS & TEENS
  • 15:45 - 16:30
    PRÉ BALLETT I -rosé- MI 15.55 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Buyan
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
  • 16:15 - 17:15
    KINDERBALLETT I 6-8 Jahre Mi 16:15 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Anna-Maria
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
  • 16:30 - 17:30
    BREAKDANCE II MI 16:30 h 9-16 Jahre
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Tim
    BREAKDANCE & AKROBATIK
    KIDS & TEENS
  • 16:30 - 17:30
    KINDERBALLETT I -hellblau- 6-8 Jahre MI 16:40 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Buyan
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
  • 17:00 - 18:00
    KINDERBALLETT III -dunkellila- Mi 17:00h
    KÖLN - INNENSTADT
    Yunjin
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
  • 17:00 - 18:00
    HIP HOP KIDS I 6-9J. Mi 17.00 h
    KÖLN - INNENSTADT
    Milad
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
  • 17:15 - 18:00
    PRÉ BALLETT -rosé- Mi 17:15 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Anna-Maria
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
  • 17:30 - 18:30
    HIP HOP KIDS II MI 17:30 h 7-11 Jahre
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Tim
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
  • 17:30 - 18:30
    KINDERBALLETT III -dunkellila- MI 17:40 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Buyan
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
  • 18:00 - 19:00
    BREAKDANCE MI 18:00 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Kilian
    BREAKDANCE & AKROBATIK
    KIDS & TEENS
  • 18:00 - 19:00
    MODERN TEENS MI 18:00 Uhr
    KÖLN - INNENSTADT
    Yunjin
    MODERN DANCE, JAZZ & STREETJAZZ
    TEENS
  • 18:00 - 19:00
    HIP HOP KIDS MI 18:00h
    KÖLN - INNENSTADT
    Milad
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
  • 18:30 - 19:30
    HIP HOP TEENS MI 18:30 h 12-15 Jahre
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Tim
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
  • 18:45 - 20:00
    BALLETT BASIS / ANFÄNGER MI 18:45 h Erwachsene
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Buyan
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    TEENS & ERWACHSENE 75 MIN.
  • 19:00 - 20:00
    BALLETT STUFE I MI 19:00 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Noa
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    ERWACHSENE
  • 19:00 - 20:15
    BALLETT STUFE I MI 19:00 h
    KÖLN - INNENSTADT
    Yunjin
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    TEENS & ERWACHSENE 75 MIN.
  • 19:00 - 20:00
    HIP HOP ERW. MI 19 h
    KÖLN - INNENSTADT
    Milad
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    ERWACHSENE
  • 19:30 - 20:30
    HIP HOP TEENS II MI 19:30 h 14-18 Jahre
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Tim
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.

Donnerstag

  • 09:30 - 12:00
    Babytreff/ Eltern-Kind-Café Do 10h
    KÖLN - INNENSTADT
    Pam
    BABYS & ELTERN-KIND
    BABYTREFF
  • 15:00 - 15:45
    MINI HIP HOP DO 15.00 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Anna-Maria
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
  • 15:10 - 15:55
    MINI HIP HOP Do 15:30 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Mo
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
  • 15:10 - 15:55
    MINI-MODERN / PRÉ BALLETT I -rosé- DO 15:10 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Annika
    MODERN DANCE, JAZZ & STREETJAZZ
    KIDS 45 MIN.
  • 15:15 - 16:00
    ELTERN-KIND-TANZEN DO 15:15 h
    KÖLN - INNENSTADT
    Anne
    BABYS & ELTERN-KIND
    ELTERN-KIND-TANZEN
  • 15:45 - 16:30
    MINI HIP HOP DO 15.45 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Anna-Maria
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
  • 15:55 - 16:40
    PRÉ BALLETT II -rosé- DO 15:55 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Annika
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
  • 16:00 - 16:45
    KREATIVER KITA/ PRÉ BALLETT -rosé- 3-5 Jahre Do 16:15 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Mo
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
  • 16:30 - 17:30
    HIP HOP KIDS DO 16:30 h 6-8 Jahre
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Anna-Maria
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
  • 16:40 - 17:40
    KINDERBALLETT I -hellblau- 6-8 Jahre Do 16:40 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Annika
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
  • 16:45 - 17:45
    MODERN DANCE/ STREETJAZZ I ab 6 Jahre Do 17 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Mo
    MODERN DANCE, JAZZ & STREETJAZZ
    KIDS & TEENS
  • 16:45 - 17:45
    HIP HOP KIDS DO 16:45 h
    KÖLN - INNENSTADT
    Anne
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
  • 17:15 - 18:15
    KINDERBALLETT II - flieder-DO 17:15 Uhr
    KÖLN - INNENSTADT
    Buyan
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
  • 17:30 - 18:30
    HIP HOP KIDS DO 17:30 h 6-8 Jahre
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Anna-Maria
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
  • 17:40 - 18:40
    MODERN JAZZ KIDS I -schwarz- Do 17.40 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Annika
    MODERN DANCE, JAZZ & STREETJAZZ
    KIDS & TEENS
  • 17:45 - 18:45
    MODERN DANCE/ STREETJAZZ II ab 10 J. Do 18 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Mo
    MODERN DANCE, JAZZ & STREETJAZZ
    KIDS & TEENS
  • 17:45 - 18:45
    FUNKY JAZZ TEENS DO 17:45 h
    KÖLN - INNENSTADT
    Anne
    MODERN DANCE, JAZZ & STREETJAZZ
    TEENS
  • 18:15 - 19:15
    BALLETT TEENS SPITZE DO 18:15 h
    KÖLN - INNENSTADT
    Buyan
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    TEENS & ERWACHSENE
  • 18:30 - 19:30
    HIP HOP KIDS DO 18:30 h ab 8 Jahre
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Anna-Maria
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
  • 18:40 - 19:40
    BALLETT TEENS -dunkelblau- DO 18:40 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Annika
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
  • 18:45 - 19:45
    MODERN-BALLETT III 10-15 Jahre Do 19 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Mo
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
  • 19:15 - 20:30
    Ballett MITTELSTUFE/ FORTGESCHRITTEN DO 19:15 h
    KÖLN - INNENSTADT
    Buyan
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    TEENS & ERWACHSENE 75 MIN.
  • 19:40 - 19:55
    BALLETT TEENS SPITZE -dunkelblau- DO 19:40 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Annika
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    TEENS & ERWACHSENE 75 MIN.
  • 19:45 - 20:45
    MODERN JAZZ ANFÄNGER/ STUFE I DO 20 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Mo
    MODERN DANCE, JAZZ & STREETJAZZ
    TEENS/ERWACHSENE

Freitag

  • 14:15 - 15:00
    PRÉ BALLETT -rosé- FR 14:15 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Lia
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
  • 15:00 - 16:00
    BREAKDANCE I FR 15 h ab 5,5 Jahre
    KÖLN - EHRENFELD
    Fabian
    BREAKDANCE & AKROBATIK
    KIDS & TEENS
  • 15:00 - 16:00
    KINDERBALLETT I -hellblau- 6-8 Jahre FR 15 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Lia
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
  • 15:15 - 16:00
    PRÉ BALLETT -rosé- FR 15:15 Uhr
    KÖLN - INNENSTADT
    Swetlana
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
  • 15:15 - 16:15
    KINDERBALLETT II -flieder- FR 15:15 h, Annika
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Annika
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
  • 16:00 - 17:00
    BREAKDANCE II FR 16 h 8-18 Jahre
    KÖLN - EHRENFELD
    Fabian
    BREAKDANCE & AKROBATIK
    KIDS & TEENS
  • 16:00 - 16:45
    PRÉ BALLETT II -rosé- FR 16:00 Uhr
    KÖLN - INNENSTADT
    Swetlana
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
  • 16:00 - 16:45
    PRÉ BALLETT -rosé- FR 16 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Lia
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
  • 16:15 - 17:15
    KINDERBALLETT III -lila- FR 16:15 h, Annika
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Annika
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
  • 16:45 - 17:45
    KINDERBALLETT II-flieder- FR 16:45 Uhr
    KÖLN - INNENSTADT
    Swetlana
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
  • 16:45 - 17:45
    KINDERBALLETT III - Leistung Fr 16:45 Uhr
    KÖLN - INNENSTADT
    Yunjin
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
  • 16:45 - 17:45
    KINDERBALLETT II -flieder- FR 16:45 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Lia
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.
  • 17:00 - 18:00
    HIP HOP KIDS II ab 8 Jahre Fr 17 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Buyan
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
  • 17:15 - 18:15
    MODERN JAZZ KIDS II -schwarz- Fr 17:15 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Annika
    MODERN DANCE, JAZZ & STREETJAZZ
    KIDS & TEENS
  • 17:45 - 19:00
    BALLETT TEENS FR 17:45 UHR
    KÖLN - INNENSTADT
    Yunjin
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    TEENS & ERWACHSENE 75 MIN.
  • 17:45 - 18:45
    MODERN JAZZ KIDS II -schwarz- Fr 17:45 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Sandra
    MODERN DANCE, JAZZ & STREETJAZZ
    KIDS & TEENS
  • 18:00 - 19:00
    HIP HOP TEENS ab 12 Jahre Fr 18 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Buyan
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
  • 18:15 - 19:15
    MODERN JAZZ TEENS FR 18:15 h ab 13 Jahre
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Annika
    MODERN DANCE, JAZZ & STREETJAZZ
    KIDS & TEENS
  • 18:45 - 20:00
    MODERN JAZZ III Fortgeschritten -schwarz- Fr 18:45 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Sandra
    MODERN DANCE, JAZZ & STREETJAZZ
    TEENS & ERWACHSENE 75 MIN.
  • 19:00 - 20:00
    BALLETT ANFÄNGER FR 19 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Buyan
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    ERWACHSENE
  • 19:00 - 20:00
    BALLETT ANFÄNGER/ STUFE I FR 19:00 h
    KÖLN - INNENSTADT
    Yunjin
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    ERWACHSENE
  • 20:00 - 21:00
    MODERN ANFÄNGER/ STUFE I FR 20 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Buyan
    MODERN DANCE, JAZZ & STREETJAZZ
    TEENS/ERWACHSENE

Samstag

  • 10:00 - 10:45
    MINI HIP HOP Sa 10 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Xenja
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
  • 10:00 - 10:45
    ELTERN-KIND-TANZEN SA 10:00 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Buyan
    BABYS & ELTERN-KIND
    ELTERN-KIND-TANZEN
  • 10:30 - 11:15
    MINI HIP HOP Sa 10:30 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Mo
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
  • 10:50 - 11:50
    HIP HOP KIDS I 6-8 J. Sa 10.50 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Xenja
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
  • 10:50 - 11:35
    PRÉ BALLETT -rosé- SA 10:50 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Buyan
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
  • 11:15 - 12:15
    HIP HOP KIDS Sa 11:15 h 6-8 Jahre
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Mo
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
  • 11:40 - 12:25
    PRÉ BALLETT II -rosé- SA 11:40 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Buyan
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
  • 11:55 - 12:55
    HIP HOP KIDS II ab 8 Jahre Sa 11.55 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Xenja
    HIP HOP & MINI-HIP HOP
    KIDS & TEENS 60 Min.
  • 12:30 - 13:30
    KINDERBALLETT I -hellblau- 6-8 Jahre SA 12:30 h
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Buyan
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS & TEENS 60 Min.

Sonntag

  • 10:00 - 10:45
    PRÉ BALLETT -rosé- So 10 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Buyan
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    KIDS 3-5 Jahre - 45 Min.
  • 10:50 - 12:20
    BALLETT ANFÄNGER/ STUFE I SO 10:50 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Buyan
    BALLETT & PRÉ BALLETT
    ERWACHSENE
Paartanz & Crashkurse
  • 02.02.2023 20:45 - 21:45
    PAARTANZ ANFÄNGER AB DO 02.02.23 8 x 60 Min. 20.45h
    KÖLN - EHRENFELD
    Tobias
    ANFÄNGER STANDARD/LATEIN KURSE
    PAARTANZ
  • 05.02.2023 16:30 - 19:30
    DISCOFOX EF So 05.02.23, 1x3 Std.
    KÖLN - EHRENFELD
    Hanna
    DISCOFOX-KURSE & -CRASHKURSE
    PAARTANZ
  • 11.02.2023 16:30 - 19:30
    CRASHKURS - DIE WICHTIGSTEN TÄNZE - SA 12.02.22 1x3 Std.
    KÖLN - EHRENFELD
    Hanna
    CRASHKURS - DWT
    PAARTANZ
  • 12.02.2023 15:30 - 18:30
    DISCOFOX WD So 12.02.23, 1x3 Std.
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Hanna
    DISCOFOX-KURSE & -CRASHKURSE
    PAARTANZ
  • 08.03.2023 20:00 - 21:00
    PAARTANZ STUFE I/ WIEDEREINSTEIGER AB MI 08.03.23 8 x 60 Min. 20 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Hanna
    STUFE I / WIEDEREINSTEIGER STANDARD/LATEIN KURSE
    PAARTANZ
  • 08.03.2023 21:00 - 22:00
    PAARTANZ ANFÄNGER AB MI 08.03.23 8 x 60 Min. 21h
    KÖLN - EHRENFELD
    Hanna
    ANFÄNGER STANDARD/LATEIN KURSE
    PAARTANZ
  • 18.03.2023 16:30 - 19:30
    CRASHKURS - DIE WICHTIGSTEN TÄNZE - SA 18.03.23 1x3 Std.
    KÖLN - EHRENFELD
    Hanna
    CRASHKURS - DWT
    PAARTANZ
  • 25.03.2023 18:00 - 21:00
    DISCOFOX EF Sa 25.03.23, 1x3 Std.
    KÖLN - EHRENFELD
    Hanna
    DISCOFOX-KURSE & -CRASHKURSE
    PAARTANZ
  • 02.04.2023 15:30 - 18:30
    CRASHKURS - DIE WICHTIGSTEN TÄNZE - So 02.04.23 1x3 Std.
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Hanna
    CRASHKURS - DWT
    PAARTANZ
  • 06.04.2023 20:45 - 21:45
    PAARTANZ STUFE I/ WIEDEREINSTEIGER AB DO 06.04.23 8 x 60 Min. 20.45 h
    KÖLN - EHRENFELD
    Tobias
    STUFE I / WIEDEREINSTEIGER STANDARD/LATEIN KURSE
    PAARTANZ
  • 23.04.2023 15:30 - 18:30
    DISCOFOX WD So 23.04.23, 1x3 Std.
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Hanna
    DISCOFOX-KURSE & -CRASHKURSE
    PAARTANZ
  • 29.04.2023 16:30 - 19:30
    CRASHKURS - DIE WICHTIGSTEN TÄNZE - SA 29.04.23 1x3 Std.
    KÖLN - EHRENFELD
    Hanna
    CRASHKURS - DWT
    PAARTANZ
  • 06.05.2023 18:00 - 21:00
    DISCOFOX EF Sa 06.05.23, 1x3 Std.
    KÖLN - EHRENFELD
    Hanna
    DISCOFOX-KURSE & -CRASHKURSE
    PAARTANZ
  • 13.05.2023 16:30 - 19:30
    CRASHKURS - DIE WICHTIGSTEN TÄNZE - SA 13.05.23 1x3 Std.
    KÖLN - EHRENFELD
    Hanna
    CRASHKURS - DWT
    PAARTANZ
  • 08.06.2023 16:30 - 19:30
    CRASHKURS - DIE WICHTIGSTEN TÄNZE - DO 08.06.23 1x3 Std.
    KÖLN - EHRENFELD
    CRASHKURS - DWT
    PAARTANZ
  • 18.06.2023 15:30 - 18:30
    CRASHKURS - DIE WICHTIGSTEN TÄNZE - So 18.06.23 1x3 Std.
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Hanna
    CRASHKURS - DWT
    PAARTANZ
  • 12.08.2023 16:30 - 19:30
    CRASHKURS - DIE WICHTIGSTEN TÄNZE - SA 12.08.23 1x3 Std.
    KÖLN - EHRENFELD
    Hanna
    CRASHKURS - DWT
    PAARTANZ
  • 20.08.2023 15:30 - 18:30
    DISCOFOX WD So 20.08.23, 1x3 Std.
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Hanna
    DISCOFOX-KURSE & -CRASHKURSE
    PAARTANZ
  • 27.08.2023 15:30 - 18:30
    CRASHKURS - DIE WICHTIGSTEN TÄNZE - So 27.08.23 1x3 Std.
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Hanna
    CRASHKURS - DWT
    PAARTANZ
  • 10.09.2023 16:30 - 19:30
    CRASHKURS - DIE WICHTIGSTEN TÄNZE - SO 10.09.23 1x3 Std.
    KÖLN - EHRENFELD
    CRASHKURS - DWT
    PAARTANZ
  • 23.09.2023 18:00 - 21:00
    DISCOFOX EF Sa 23.09.23, 1x3 Std.
    KÖLN - EHRENFELD
    DISCOFOX-KURSE & -CRASHKURSE
    PAARTANZ
  • 21.10.2023 16:30 - 19:30
    CRASHKURS - DIE WICHTIGSTEN TÄNZE - SA 21.10.23 1x3 Std.
    KÖLN - EHRENFELD
    Hanna
    CRASHKURS - DWT
    PAARTANZ
  • 29.10.2023 15:30 - 18:30
    DISCOFOX WD So 29.10.23, 1x3 Std.
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Hanna
    DISCOFOX-KURSE & -CRASHKURSE
    PAARTANZ
  • 04.11.2023 18:00 - 21:00
    DISCOFOX EF Sa 04.11.23, 1x3 Std.
    KÖLN - EHRENFELD
    Hanna
    DISCOFOX-KURSE & -CRASHKURSE
    PAARTANZ
  • 18.11.2023 16:30 - 19:30
    CRASHKURS - DIE WICHTIGSTEN TÄNZE - SA 18.11.23 1x3 Std.
    KÖLN - EHRENFELD
    Hanna
    CRASHKURS - DWT
    PAARTANZ
  • 25.11.2023 15:30 - 18:30
    CRASHKURS - DIE WICHTIGSTEN TÄNZE - Sa 25.11.23 1x3 Std.
    KÖLN - WIDDERSDORF
    Hanna
    CRASHKURS - DWT
    PAARTANZ